Назад к списку

Краткие правила эксплуатации грузоподъемных устройств

Грузовые и пассажирские лифты значительно упрощают передвижение людей и грузов как на крупных предприятиях, так и в отдельных сооружениях. Подобное оборудование подвергается регулярной нагрузке, нуждается в строгом соблюдении правил эксплуатации и грамотном техническом обслуживании лифтового оборудования, сооружений. 


Правила эксплуатации грузоподъемных устройств и в целях безопасности подразумевают выполнение следующих пунктов:

  1. Регулярно проводить технический осмотр и техническое обслуживание грузоподъемных кранов. Даже самое надежное и новое оборудование может выйти из строя из-за банального механического повреждения или появлении коррозии во время эксплуатации. Потому рекомендуем регулярно пользоваться услугами специалистов «Спецлифтмонтаж» во избежание поломки и простоя механизмов;
  2. Использовать подъемник исключительно по назначению, не превышать допустимый вес;
  3. Нанять для работы с оборудование профессиональный персонал. Лифтеры и люди работающие на подъемниках должны хорошо знать назначение, устройство и особенности управления подъемным механизмом, а также правильно действовать при поломке или другой внештатной ситуации.
Разумеется, законодательством предусмотрен целый ряд правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных устройств, которые необходимо соблюдать. И если вам нужна техническая помощь или профессиональная консультация — специалисты «Спецлифтмонтаж» к вашим услугам!

Правила технического освидетельствования

Так как общих правил очень большое количество и техническое возможности не позволяют поместить все на одной странице сайта, сделали выдержку из правил технического освидетельствования подъёмников, которое должны в обязательном порядке проходить всё оборудование.


© 2019 ООО "СПЕЦЛИФТМОНТАЖ". Все права защищены. Продвижение сайта в WEB Алгоритм