Назад к списку

Производители лифтов в России: пятерка лучших

Сегодня производители лифтов в России – это список из десятков фирм, которые продвигают свои товары на рынке. Но как выбрать из списка предложений самых надежных изготовителей? Ниже вы познакомитесь с критериями, присущими надежным производителям, а также узнаете, кто вошел в пятерку топовых компаний-изготовителей лифтового оборудования в России. 

Критерии выбора


 Чтобы составить справедливый ТОП, важно учитывать: 

  • Уровень цен и их соответствие качеству. Это своего рода аксиома мирового рынка, которая не нуждается в пояснении. 
  • Гарантийный срок эксплуатации. Это показатель того, насколько завод-изготовитель уверен в товаре. Чем выше эта цифра, тем более качественное лифтовое оборудование производители вам предлагают. 
  •  Стоимость установки и дальнейшего сервиса. Никто не захочет купить недорогой лифт, если эксплуатация окажется «золотой». 
  • Сроки монтажа и поставки. Слишком большой показатель ставит под угрозу выполнение строительных или работ по замене лифта в срок под угрозу. 
  • Соответствие требованиям российских и международных стандартов. Именно эти документы, а не устные заверения в рекламе, гарантируют безопасность для пассажиров и комфорт. 

Кроме этого есть и ряд второстепенных характеристик, которые в общей картине иногда становятся решающими: 

  • Отзывы от клиентов репутация компании; 
  • Комплектность поставки; 
  • Доступность запчастей для ремонта; 
  • Технические требования для установки (глубина приямка и минимальная высота последнего этажа).

Разумеется каждый застройщик или собственник здания, которому понадобилось заменить лифт, выдвигает и другие требования, но они уже будут иметь частное значение – для каждой задачи отдельно. Теперь пора познакомиться с теми компаниями, которые завоевали признание на территории России. 


Объявление финалистов: лучшие производители лифтов

Сегодня рынок лифтового оборудования на территории РФ представлен как российскими, так и зарубежными компаниями. Сильное влияние на структуру предложения оказали ограничения в сотрудничестве и поставках из-за рубежа. Это в некотором роде ослабило рынок, но повлияло на рост собственного производства. За последние годы в топ выбрались такие компании. 

Отис (OTIS) 

Эта компания-производитель подала пример в том, как нужно относиться к поставкам за рубеж. Дело в том, что пакет документов для установки лифта в здании в России и западных компаниях различается. Поэтому специалисты фирмы сначала изучили государственные 

стандарты и технический регламент таможенного союза, после чего предложили серию оборудования, которое изготавливалось уже с учетом норм покупателя. Сейчас производственные мощности компании есть и на территории России. Это ускоряет выполнение заказов, упрощает доступ к запчастям. Оборудование относят к бизнес-классу. 


Коне (KONE)

Финская компания, которая поставляет лифты в любую точку земного шара. Ее главное преимущество, признанное в мире – это надежность и качество. Например, именно финский лифт поднимает на смотровые площадки посетителей Эйфелевой башни в Париже.Несмотря на уровень цен выше среднего это оборудование экономит средства при дальнейшей эксплуатации. Кроме этого, их дизайнерские решения могут придать изюминку любому зданию. 




Карачаровский механический завод (КМЗ)

Отечественная компания, достойная войти в список производителей лифтов наряду с зарубежными. Она представляет широкий ассортимент оборудования всех типов: пассажирские, грузовые, больничные и т.д. Несмотря на меньшую стоимость, завод предоставляет своим клиентам качественные механизмы, которые изготавливаются в точном соответствии требованиям госорганов контроля.Для жилых домов КМЗ предлагает недорогие, но надежные, проверенные временем лифты с антивандальными кабинами. Дополняется это простотой в монтаже и использовании. 

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ) 

 Этот изготовитель решил взять себе лучшие качества как от российских, так и от зарубежных фирм. В результате среди ассортимента этой марки появились модели Экомакс, с интересным дизайном и по невысокой цене. Среди преимуществ еще стоит отметить сроки поставки оборудования по всей стране и надежность металлических конструкций. 




«МОГИЛЕВЛИФТМАШ»

 Сотрудничество с Беларусью в последние 5 лет набрало оборотов, но и до этого оборудование данной компании пользовалось немалым спросом среди застройщиков и собственников зданий. От этой марки стоит ожидать сбалансированного соотношения цена качество, наличие в ассортименте антивандальных моделей. Если вы планируете покупать лифты, рейтинг производителей, составленный с учетом особенностей именно России, поможет лучше ориентироваться в предложении современного рынка.  

© 2019 ООО "СПЕЦЛИФТМОНТАЖ". Все права защищены. Продвижение сайта в WEB Алгоритм